Новости

Подписаться на RSS

Десятого мая 2017 года, в рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов», на основании Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» самарскими участниками проекта, в лице ведущего специалиста Самарской организации рассеянного склероза – Еленой Ануфриевой, было подготовлено и проведено четвертое в проекте выездное мероприятие.

В рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов», на основании Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в Краснодарском Центре семейной реабилитации инвалидов 8, 15, 22 и 29 апреля  прошли четыре тематических занятия.

27 апреля 2017г. в Липецкой области впервые прошло мероприятие, которое стало новым этапом в развитии конструктивного диалога между общественностью и представителями профильных органов в системе здравоохранения региона. «Конгресс пациентов – Липецк 2017» стал первым в истории мероприятием подобного масштаба на региональном уровне.

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

С 19 по 21 апреля в Воронеже прошли мероприятия, приуроченные к 25-летию Воронежской общественной организации инвалидов, страдающих рассеянным склерозом (ВООИРС), которая представляет интересы пациентов с диагнозом «рассеянный склероз».


14 апреля 2017 года в рамках проведения общегородского субботника и реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов». На основании Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и при содействии Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки г.о. Самара был проведен ежегодный «Гагаринский субботник».

11 марта 2017 года в стенах Самарского центра семейной реабилитации, при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара, прошло первое в этом году анимационное мероприятие!!!

Первого марта 2017 года в холле Самарского Окружного Дома Офицеров прошла ежегодная городская смотр-выставка мастеров художественно-прикладного творчества «Я все смогу, не смотря ни на что». В этом году выставка была приурочена ко Дню защитника отечества и Международному женскому дню.

Участники Самарской организации рассеянного склероза подарили и свою частичку надежды, приняв участие в благотворительном аукционе. Рукодельницы представили 15 работ на первый этап отбора. В итоге две работы были выставлены на торги.