Новости

14.04.2017 Самара. Гагаринский Субботник

14 апреля 2017 года в рамках проведения общегородского субботника и реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов». На основании Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и при содействии Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки г.о. Самара был проведен ежегодный «Гагаринский субботник».

Совместными усилиями участников Самарской организации рассеянного склероза, их родных, близких и родственников, привлеченных  добровольцев  из Самарского Государственного Технического Университета (СамГТУ) и Поволжского строительно-энергетического колледжа (ПСЭК), была проведена весенняя уборка помещений Центра семейной реабилитации  и прилегающих к нему территорий.

На мероприятие были приглашены Депутат Думы городского округа Самара по Советскому избирательному округу №7 Чикалев Е.П. и Председатель Совета депутатов Советского внутригородского района Иванов В.И.


Все задействованные работники самоотверженно занимались уборкой. Мероприятие проходило четко по программе, как по часам: все собрались, зарегистрировались, получили инвентарь и задания. Юноши и мужчины остались на улице подметать асфальтные дорожки, собирать мусор и прошлогоднюю листву с газонов.


Девушки, тем временем, в центре чистили зеркала, мыли кухню, туалеты, пылесосили диваны и «персидские» ковры, вытирали «вековую» пыль.

Юноши и мужчины вынесли весь мусор на помойку, девушки начали мыть ролл-ставни. Представители сильного пола помогали своей слабой половине всеми возможными силами и способами.



Тем временем уборка плавно перешла в стадию «помывка окон».



В завершении помыли полы, собрали инвентарь. Получили БлагоДарственные письма. Дружно накрыли на стол, попили ароматного чайку и поели сладких плюшек.


Трудолюбиво,  дружелюбно, радостно привлеченные добровольцы и члены организации ИБРС шли к поставленной цели и достигли ее, результаты порадовали всех участников мероприятия!!!


Самарская организация ИБРС выражает глубокую благодарность всем неравнодушным и заинтересованным в помощи добровольцам из СамГТУ и Поволжского строительно-энергетического колледжа!
Благодарим Вас за помощь! И надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!!!
СПАСИБО!

Эти и другие фотографии можно увидеть в группе организации  https://vk.com/album-127816969_245092438

Фотографии Владислава Галкина https://vk.com/chocolate163rus. Спасибо огромное

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева