Новости

01.03.2017 Творческая выставка «Я все смогу, не смотря ни на что»

Первого марта 2017 года в холле Самарского Окружного Дома Офицеров прошла ежегодная городская смотр-выставка мастеров художественно-прикладного творчества «Я все смогу, не смотря ни на что». В этом году выставка была приурочена ко Дню защитника отечества и Международному женскому дню.

Свои работы на эту выставку представили мастера со всех районов города. Лучших рукодельниц общественных организаций и обществ инвалидов, среди которых была и Самарская городская организация инвалидов – больных рассеянным склерозом, наградили памятными подарками и дипломами за вклад в культурную и духовную жизнь городского округа Самара.

От СГОРС в выставке принимали участие - Ольга Золотова с работами в технике обережное рукоделие, Татьяна Соболева с работами из соленого теста и Елена Ануфриева с картинами в алмазной технике и вышитые крестом.

Все эти шедевры стали результатом комплексного курса реабилитации, проводимого весь год, в соответствии с планом реализации программы проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов», в который входили занятия «Прикладное творчество, как средство восстановления мелкой моторики».

Дипломы были торжественно переданы в надежные руки СГОРС для дальнейшего их размещения на главной стене Центра!

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева