Новости

Подписаться на RSS

Онлайн трансляция с площадки Х Всероссийского конгресса пациентов, который проходит в эти дни в Москве, обеспечила доступ к выступлениям, обсуждениям и принятым решениям для всех тех, кто интересуется ходом модернизации отечественного здравоохранения, реализацией нацпроектов, переходу на новую систему лекарственного обеспечения и другими вопросами, формирующими актуальную новостную повестку в этой сфере.

Повысить качество медицинской деятельности только лишь совершенствованием технологий не удастся. Необходимо думать об охране здоровья в целом, а также переосмыслить систему взаимодействия врачей, пациентов. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, выступая на X Всероссийском Конгрессе пациентов.

Х Всероссийский конгресс пациентов начал свою работу 28 ноября 2019 года в Москве, в отеле Radisson BLU Олимпийский. Руководители федеральных ведомств представят на Конгрессе стратегические линии развития здравоохранения.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем приветственном обращении отметил, что конгресс стал уникальной площадкой, на которой представители органов власти, медицинского сообщества и общественных организаций обсуждают проблемы отечественного здравоохранения. И общими усилиями ищут пути их решения.

26 ноября 2019 года состоялся выезд членов Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями Самарской области с проверкой в Самарскую областную клиническую больницу имени В. Д. Середавина.