Новости

Подписаться на RSS

24 октября 2019 года за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках социально значимого проекта «Технологии виртуальной реальности в медико-социальной реабилитации» прошла просветительская школа для пациентов.

Для подготовки круглого стола "Цифровые технологии в медицине и здоровьесбережении" на Х конгрессе ВСП проводится опрос пациентских организаций по вопросам использования информационных и цифровых технологий.

16 октября 2019 г. состоялась научно-практическая конференция по защите прав пациентов Самарской области, организованная Общественным советом при ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России; Советом Общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Самарской области.

Всероссийский союз пациентов (ВСП) 9 октября направил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой письмо с просьбой предусмотреть в будущем законе о дистанционной торговле лекарствами возможность продажи рецептурных препаратов. Пока эта опция предполагается только для безрецептурных препаратов, БАДов и медтоваров.

Всероссийский союз пациентов просит разрешить дистанционную продажу рецептурных лекарств через интернет, это следует из письма вице-премьеру Татьяне Голиковой, его копия имеется в распоряжении РИА Новости.