Новости

Подписаться на RSS

Самарская региональная общественная организация инвалидов «Призма» приступила к реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов». Проект поддержан средствами Фонда президентских грантов.

В Лондоне состоялось 4-дневное мероприятие, посвящённое теме рассеянного склероза. В начале каждой осени Международная Федерация РС (МФРС) проводит регулярные Встречи своих членов – национальных обществ РС во всем мире. Но раз в два года это мероприятие становится особенным.

В ноябре 2016г. – августе 2017 г. Самарская региональная общественная организация инвалидов больных рассеянным склерозом работала над реализацией социально значимого проекта / проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина «Центр семейной реабилитации инвалидов»

Проект направлен на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей в регионах России, через тиражирование успешной практики по внедрению программы «Центр семейной реабилитации инвалидов».

Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом – повод обратиться к широкой общественности и повысить осведомленность об этом заболевании, призвать поддержать пациентов с тяжелым диагнозом.

В рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов», на основании Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Самарскими участниками проекта, в лице ведущего специалиста Самарской организации рассеянного склероза – Еленой Ануфриевой, было подготовлено и проведено выездное спортивное мероприятие.