Новости

29.05.2022 Участие и заслуги в региональном чемпионате по бочча

29.05.2022 Участие и заслуги в региональном чемпионате по бочча

Анна Крючкова стала победителем Чемпионата Самарской области по бочча


Члены Самарской региональной общественной организации инвалидов, больных рассеянным склерозом в очередной раз стали участниками спортивных соревнований по бочча. В прошлом году Парус надежды на время передал набор мячей и тренировки проходили в Центре семейной реабилитации на Свободе, 71. И результатом этих недолгих трудов стало первое место в прошедшем чемпионате!


29 мая 2022 года в спортивном комплексе «Олимп» состоится Чемпионат Самарской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине бочча.


Бочча является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшим формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга.


Организаторы- СГОО ДИИД «Парус надежды», ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Промышленное подразделение при поддержке Министерства спорта Самарской области https://vk.com/minsport63


Главный судья соревнований-Мещерякова Светлана, педагог школы-интерната 113. Помощниками судей выступят студенты кафедры физической культуры и спорта СГСПУ.

Ещё фотографии можно увидеть ТУТ


Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева