Новости

03.12.2020 Статья в «Самарской газете»

В День инвалида на страницах «Самарской газеты» вышла статья о сильных духом! - «Анна Осипова: «Как барон Мюнхгаузен вытащил меня из болота». Рассказ оптимистки, которая повествует о пользе Центра семейной реабилитации, о пользе проектов и о необходимости нашей Дружбы!

Есть люди, которые при малейших неприятностях начинают ныть и жаловаться на жизнь.
А есть другие, способные находить выход из серьезнейших ситуаций и не терять бодрости духа. Недавно Самарская организация инвалидов - больных рассеянным склерозом провела конкурс «О вкусах не спорят». Стол буквально ломился от самых разнообразных блюд. Многие из них были приготовлены из выращенных собственными руками овощей. Но больше всего порадовало настроение членов организации, их стремление вести активный образ жизни. Даже несмотря на тяжелый недуг.

В чем же здесь секрет? Поговорить с одной из оптимисток, Анной Осиповой, удалось не сразу. Потому что ее день насыщен до предела: то она в бассейне, то на занятиях йогой. В разговоре с корреспондентом «СГ» женщина рассказала о том, как приняла свой диагноз, научилась жить с болезнью и справляться с унынием….

Скачать PDF файл