Новости

12.05.2022 Всероссийский день РС. Школа пациентов

12.05.2022 Самара. Всероссийский день РС. Школа пациентов

12 мая 2022 года в рамках проведения XII-го тематического заезда молодых инвалидов, больных рассеянным склерозом в ГБУ РЦИ «Самарский» при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное Всероссийском дню борьбы с рассеянным склерозом.


Мероприятие прошло в формате Школы пациентов, на которой освещались вопросы урологические и неврологические.

Лекторами выступили Милованова Ирина Викторовна, врач-уролог , УЗИ ГУЗ СО ГКБ№1 с Презентацией Нарушение функции выделения. Современные средства реабилитации

и Нилов Алексей Иванович руководитель Самарского областного лечебно-консультативного центра для больных рассеянным склерозом с Презентацией Спастика при рассеянном склерозе и как с ней бороться


Было задано множество вопросов и получено столько же ответов. Урологи презентовали вою продукцию и литературу. Лекторы ещё раз напомнили контакты для дальнейшей связи с пациентами. Мероприятие затянулось намного дольше, чем планировалось из-за своей важности и востребованности.


В перерыве был организован кофе-брейк, а после лекций участники получили сладкие презенты! Спасибо Департаменту опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара.


Ещё фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-192317602_285519580


Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева