Новости

21.03.2023 Самара. Участие в заседании комиссии в сфере здравоохранения Общественного совета при УПЧ в СО

21 марта 2023 г.  состоялось заседание комиссии в сфере здравоохранения Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области по обсуждению проекта раздела «Право на охрану здоровья и медицинскую помощь» доклада «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Самарской области и соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2022 году».

Мероприятие состоялось в в приёмной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Открыла заседание вступительным словом  Уполномоченный по правам человека в Самарской области Гальцова Ольга Дмитриевна.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:                      

- О рассмотрении проблемных вопросов реализации права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь и рекомендаций Уполномоченного по правам человека в Самарской области, изложенных в проекте раздела «Право на охрану здоровья и медицинскую помощь» доклада «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Самарской области и соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2022 году».

- О плане работы комиссии в сфере здравоохранения Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области на 2023 год.

- Подведение итогов заседания, утверждение проекта решения комиссии.

Самарскую региональную общественную организацию инвалидов «Призма» и Самарскую региональную общественную организацию инвалидов-больных рассеянным склерозом представляли Члены Консультационного (экспертного) совета Уполномоченного по правам человека Самарской области Екатерина Клименко и Андрей Морозов.