Новости

20.04.2022 Самара. Участие в расширенном заседании Общественного и Консультативного (экспертного) советов по вопросам прав и свобод человека

20 апреля 2022 г. в здании Правительства Самарской области  (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210) состоялось расширенное  заседание Общественного и Консультативного (экспертного) советов по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области.

Началось мероприятие с награждения членов Общественного и Консультативного (экспертного) советов по вопросам прав и свобод человека в Самарской области почетными грамотами за активное взаимодействие  и деятельное сотрудничество с Уполномоченным по правам человека в Самарской области, за вклад в реализацию конституционных прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы:

- О докладе Уполномоченного по правам человека в Самарской области «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Самарской области и соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2021 году».

Докладчик: Гальцова Ольга Дмитриевна – Уполномоченный по правам человека в Самарской области – председатель Консультативного (экспертного) совета.

- О деятельности государственных органов Самарской области по работе с беженцами Донецкой и Луганской народных Республик.

Докладчики:

 Андриянова Галина Геннадьевна заместитель  министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области;

Гальцова Ольга Дмитриевна – Уполномоченный по правам человека в Самарской области – председатель Консультативного (экспертного) совета.

Самарскую региональную общественную организацию инвалидов «Призма», Самарскую региональную общественную организацию инвалидов-больных рассеянным склерозом представляли и были награждены члены Консультативного (экспертного) совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области  Екатерина Клименко, и Андрей Морозов. Самарскую городскую общественную организацию инвалидов –больных рассеянным склерозом представляла и была  награждена член  Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Елена Ануфриева.