Новости

31.08.2020 Самара. Создание профессиональных видеороликов о СГОРС

Самарская городская общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом работает в Самаре с 1999 года, и сегодня она развивает современный реабилитационный центр, отвечающий потребностям людей с особыми потребностями по здоровью. Организация выступила партнером  Проекта  Пространство возможностей: расширяем границы" при поддержке Фонда президентских грантов, вследствие чего для СГОРС были сняты и смонтированы три видеоролика,  и размещены на ресурсах медиаплощадки Проекта: на YouTube-канале СРООИ «Призма» и в группах организации социальных сетях – ВК, Одноклассники, Facebook, Twitter.

 В первом видеоролике рассказывается о деятельности Самарской городской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом, об её истории и развитии.

 Посмотреть ролик можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=YKyqaZKPj0A

Во втором ролике рассказывается о регулярных просветительских и развлекательных мероприятиях  Самарской  городской  общественной  организации инвалидов-больных рассеянным склерозом для людей с ОВЗ и их окружения.

СГОРС регулярно проводит просветительские и анимационные мероприятия. Просветительская составляющая реализуется в качестве школ пациентов, на которых эксперты рассказывают участникам о заболевании, о средствах комфортной терапии, о значении реабилитации и, конечно, о пользе физической активности.Анимационная составляющая предусмотрена для участников разного возраста и разных интересов: анимация, вернисажи, подвижные и интеллектуальные игры, вокалотерапия. Среди такого разнообразия занятий, каждый находит что-то по душе.

Занятия проводятся с периодичностью в среднем в 2-3 месяца, иногда относясь в своей досуговой части к различным традиционным праздникам.

Посмотреть ролик можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=H0UgVV-qAUE&t=2s

Третий видеоролик посвящен Ануфриевой Елене Владимировне - ведущему специалисту Самарской городской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом, человеку с особыми потребностями по здоровью, яркой и сильной личности и интересному человеку.

Елена уже давно живет с рассеянным склерозом, однако, это не ограничивает её возможности и достижения во всех областях своей жизни!  Именно о ней, о её  опыте самореализации, её жизни вы узнаете из данной истории.

Посмотреть ролик можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=IE2Ef9mgeVA

Все три ролика были созданы в рамках проекта "Пространство возможностей: расширяем границы" при поддержке Фонда президентских грантов профессиональными сценаристом и оператором. Приятного просмотра!

Другие фотографии можно увидеть ТУТ