Новости

29.11.2019 Москва. В.В. Путин обратился с приветственным словом к участникам X Всероссийского конгресса пациентов

Президент России Владимир Путин обратился с приветственным словом к участникам, организаторам и гостям Х Всероссийского конгресса пациентов.

Конгресс пациентов начал свою работу сегодня, 28 ноября 2019 года в Москве. В рамках мероприятия руководители федеральных ведомств представят стратегические линии развития здравоохранения. Представители пациентских организаций, совместно с федеральными органами власти и экспертами профессиональных сообществ, обсудят наиболее острые проблемы здравоохранения и пути их разрешения, оценят общественно-государственное взаимодействие в здравоохранении и поставят задачи на следующий год.

В 2019 году исполнилось 10 лет Всероссийскому союзу пациентов, объединяющему общероссийские и межрегиональные НКО по всей стране. В.В. Путин отметил, что, ставя перед собой большую и важную задачу – поддержку людей с тяжелыми заболеваниями, Союз стремится всемерно укреплять конструктивное взаимодействие с органами власти, врачебным и экспертным сообществом в решении таких серьезных проблем, как повышение качества и доступности медицинской помощи, формирование институтов гражданского контроля в системе здравоохранения, совершенствование профильного законодательства.

Владимир Владимирович выразил уверенность, что десятый юбилейный Конгресс пройдет в плодотворном, созидательном ключе, будет содействовать обмену опытом и лучшими практиками. А его рекомендации и в целом – консолидированная позиция Всероссийского союза пациентов – обязательно будут учтены при выработке и реализации государственной политики в сфере медицины и здравоохранения, подготовке квалифицированных кадров.   

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Всероссийского союза пациентов  www.patients.ru. Регистрация участников на конгресс началась.

Информационная служба Всероссийского конгресса пациентов
www.patients.ru

Источник: Пресс-релиз Всероссийского союза пациентов