Новости

15.09.2020 Москва. Создание профессиональных видеороликов о МОРС

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза (РС)» действует в Москве фактически  с 1995 года (хотя официально зарегистрировано  в Минюсте лишь в 2003г).   Организация  работает в целях повышения качества жизни людей с хроническими неврологическими заболеваниями, профилактики здорового образа жизни, а также реализации конституционных прав инвалидов больных рассеянным склерозом и их родственников.

«Московское общество рассеянного склероза»  выступило партнером  Проекта  «Пространство возможностей: расширяем границы»  при поддержке Фонда президентских грантов, вследствие чего для МосОРС были сняты три видеоролика.

Первый видеоролик посвящен истории создания и деятельности МООИ «Московское общество рассеянного склероза». Более чем 25 лет общество помогает людям с заболеванием рассеянный склероз:   это и помощь в  обеспечении лекарствами, и адаптация, и реабилитация, и юридическое  консультирование, социализация, трудоустройство и многое другое. Придя в МосОРС,  человек может быть уверен, что ему будет оказан полный спектр комплексной помощи, чтобы он мог жить полноценной жизнью. О текущей деятельности и общественной жизни организации, её инициативах, реализованных проектах,  приоритетах и возможностях  можно будет узнать, посмотрев этот  видеоролик.

Второй  ролик  расскажет об одном из мероприятий деятельности МООИ «Московское общество рассеянного склероза» - о выездном занятии иппотерапией  (верховой ездой) для людей с РС, которое состоялось 8 сентября 2020 года  в Конно-спортивном  комплексе «Орловский» в  деревне  Прохорово  Московской  области.  Как проходят занятия иппотерапии, какова их польза для людей с РС, какие эмоции испытывают люди и какие позитивные физические изменения происходят благодаря занятиям – об этом  и  ещё многом другом вы узнаете из видеоролика «Выездное занятие иппотерапией».

Третий видеоролик «История преодоления Александры Балтачевой» -  история  человека, в жизнь  которого   болезнь нежданно вошла в 28 лет.  Как удалось молодой  девушке пережить это и справиться, найти в себе силы жить и действовать?  Сегодня Александра  Евгеньевна - вице-президент МООИ «Московское общество рассеянного склероза».  О своих успехах и достижениях, об опыте  преодоления и жизни  с РС, о помощи другим людям и принципе «трёх П», о любви, семье  и планах на будущее – всё это в мотивирующем видеоролике об Александре Балтачевой - руководителе организации, успешной и обаятельной  женщине.  

На данный момент отснятые видеоматериалы проходят стадию видеомонтажа. В дальнейшем видеоролики будут размещены на ресурсах медиаплощадки Проекта: на YouTube-канале СРООИ «Призма» и в группах организации социальных сетях – Вконтакте, Одноклассники, Facebook и Twitter.

Все три ролика изготавливаются в рамках проекта "Пространство возможностей: расширяем границы", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, с привлечением профессиональных сценариста и оператора.

Другие фотографии можно увидеть ТУТ