Новости

15.01.2024 Единство тела и души! Круглый стол по итогам проекта

Проект завершается, но комплексная реабилитация и интеграция успешно и душевно продолжается!


Самарская городская общественная организация инвалидов больных рассеянным склерозом подвела итоги проекта «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ» и поделилась опытом с общественностью.


15 января 2024 года в конференц-зале санатория «Волжанка», в рамках трехдневного отчётного мероприятия, состоялся итоговый круглый стол по результатам реализации социально значимого проекта «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», который был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и предоставленного Фондом президентских грантов.


На мероприятие были приглашены представители властных и общественных структур, представители Самарских НКО и непосредственные участники проекта.


После приветственных слов от представителей Министерства здравоохранения Самарской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, ФКУ ГБ МСЭ по Самарской области, координатор проекта Елена Ануфриева выступила с докладом «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ. Итоги реализации проекта».


В докладе она рассказала о целях и задачах, о положительных качественных и количественных результатах проекта.

Далее тренеры направлений более подробно рассказали о специфике, трудностях и радостях работы с участниками.


И тренеры, и координаторы, и участники были едины в грусти от близкого расставания. Все с благоговением ждут новых проектов, новых занятий, новых достижений, а пока решили, что ушли на каникулы.


Однозначно - опыт, полученный в ходе проекта «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ» может служить примером для других некоммерческих организаций.


Всем гостям были вручены брошюры, рассказывающие о ходе реализации проекта с красочными фотографиями и важной информацией. Надеемся, брошюры найдут своего читателя и послужат своей основной цели – привлекут внимание общественности и новых участников организации.


Так же были вручены памятные подарки – кружки с логотипом проекта и мягкие игрушки, изготовленные на занятиях рукоделием.  


Резолюция

Презентация

Брошюра


Координатор проекта

Елена Ануфриева