Новости

31.08.2023 Единство тела и души. Августовские занятия

В августе 2023 года продолжались мероприятия внедренческого этапа проекта.


Самарская городская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом продолжает реализацию проекта - победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ» (заявка№ 23-1-014559, официальный сайт: htts://президентскиегранты.рф).


В августе проект продолжался в Центре семейной реабилитации инвалидов на Свободе, 71 проходили занятия классической йогой и йогой Айенгара, психологические занятия – тренинги, арт-терапия, игропрактика и кино-терапия

Девятнадцатого августа 2023 года в Самарском Центре семейной реабилитации инвалидов состоялось очередное анимационное мероприятие! Сегодня участники отмечали Яблочный Спас.

Праздничный стол участники организовали сами - принесли яблочный штрудель, шарлотку с яблоками, блины с мёдом и яблочным вареньем, слойки с яблоками, яблоки из миковолновки с медом.

Активистами организации была подготовлена развлекательная программа с конкурсами - рисовали с завязанными глазами яблоню с яблоками, викториной - что связано с яблоками!


https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-iablochnyi-spas


С 16 по 20 августа 2023 года участники проекта «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», победившего в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества 2023 году организовали поездку с целью отдохнуть, оздоровится и реабилитироваться.


https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-arbuznoe-nastroenie-vyezdnye-zaniatiia


24 августа 2023 года в Центре семейной реабилитации прошла очередная школа пациентов.


В рамках проекта «Единство тела и души. Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», поддерживаемого фондом Президентских грандов двадцать четвертого августа 2023 года в  стенах Центра семейной реабилитации на ул. Свобода, 71состоялась школа пациентов под названием «Мастер-класс по Бочче», игре для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.


https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-shkola-patsientov-master-klass-po-bochche


31 августа 2023 года в Центре семейной реабилитации поздравляли августовских именинников! Август богат на юбилеи и именины – все именинники получили массу поздравлений, пожеланий и подарков!

На праздничном столе были пиццы из пиццерии и собственного приготовления, фрукты, овощи (недаром - конец лета!), конфеты и торты, Всё это разнообразие мы запивали ароматным чаем.


https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-den-iiulskogo-imeninnika


После посещения спортивного зала участники проекта отмечают улучшения – увеличение мышечной силы, объема движений в суставах, улучшение координации, нормализацию мышечного тонуса.

Ширится кругозор после просветительских школ. Всё лучше ребята начинают понимать друг друга в стенах Центра и дома. Учатся быть более понимающими, спокойными и уравновешенными благодаря психологическим занятиям.

Проект продолжается, набирает силу и обороты!


Координатор проекта

Елена Ануфриева