Новости

20.05.2023 Акция ко Всероссийскому дню борьбы с рассеянным склерозом

20.05.2023 Самара. Акция ко Всероссийскому дню борьбы с рассеянным склерозом

На набережной реки Волги в Самаре по ул. Маяковская 27–28 мая будет размещен трехметровый интерактивный куб с лентами оранжевого цвета. На лентах внутри и снаружи куба будут написаны не просто слова, а то, что может наполнить каждого в разные периоды жизни. Любой желающий сможет выбрать то, что ближе ему сегодня, а, зайдя внутрь куба, найти постамент с вдохновляющими фразами, которые можно унести с собой.


Куб появится в городе не просто так - в эти дни во всем мире проходит неделя борьбы с рассеянным склерозом, оранжевый цвет как раз является символом этого заболевания. Слова, написанные на лентах, когда-то помогли людям пережить период постановки диагноза, обрести новые смыслы в жизни и узнать больше о том, что важно им и их близким. Во всем этом и заключаются основные цели акции – вдохновить, рассказать, поддержать. Вдохновить видеть больше, рассказать о том, что может быть важно, поддержать тех, кто живет с рассеянный склерозом.


Гости смогут зайти внутрь куба, сфотографироваться среди лент и ознакомиться с достоверной информацией о заболевании, вокруг которого существует множество мифов. Размещение снимка в социальных сетях с хэштегом #непростоживу станет ценным знаком поддержки людей с рассеянным склерозом, а также напоминанием о необходимости внимательного отношения к своему здоровью в любом возрасте.


Рассеянный склероз — это хроническое аутоиммунное заболевание, которое поражает головной и спинной мозг. Его довольно часто путают с возрастной забывчивостью, но на самом деле старт заболевания приходится на возраст от 20 до 45 лет. Отсутствие специфических симптомов затрудняет диагностику, а страх перед диагнозом, неосведомленность о возможностях терапии приводят к тому, что лечение откладывается, а заболевание прогрессирует. Именно поэтому в даты проведения акции важно не пройти мимо, узнать больше и постараться увидеть (не)просто куб на набережной города.


Контакты для СМИ в России»:


Ильина Александра

PR-менеджер ООО «ПиАрПи»

Моб. +7 (985) 430 3518

AIlyina@prp.ru