Новости

17.05.2017 Самара. Береза. Спортивное мероприятие. "По бразильской системе"

В рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов», на основании Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Самарскими участниками проекта, в лице ведущего специалиста Самарской организации рассеянного склероза – Еленой Ануфриевой, было подготовлено и проведено выездное спортивное мероприятие.

Реабилитанты VIII-го Тематического заезда молодых инвалидов, больных рассеянным склерозом в ГБУ РЦИ "Самарский", 443901, г. Самара, Красноглинский р-н, п. Береза, квартал 2, д.12 семнадцатого мая 2017 года стали участниками спортивного мероприятие, в преддверии Чемпионата мира по футболу «По бразильской системе».

На соревновании были и участники, и болельщики, и жюри, и ведущий, он же судья! Судьей и ведущим выступила ни кто иной, как ваша покорная слуга, Елена Ануфриева.


Как уже выяснилось, в соревновании участвовали две команды – «Красные» и «Желтые». Названия участники дали соответственно «Гарем Марадоны», из-за состава команды (четыре девушки и один мужчина) и «Отдыхающие голкиперы», потому что участники команды, на тот момент, отдыхали.

 

Тематика соревнования была футбольной, игроки показали знания футбольных вопросов, названий футбольных клубов, кричалок и слоганов. Продемонстрировали мастерство чеканки, забивание голов и смекалку в шуточном марафоне.

 

Команды отлично подготовились и зрители-болельщики не остались разочарованными, а жюри получило огромное удовольствие от процесса игры и от судейства. В итоге по количеству набранных игровых баллов и баллов зрительских симпатий победила дружба, и традиционные два торта были съедены спортсменами в обед на десерт!


После оглашения решения жюри, после вручения призов, состоялась традиционная фото сессия.

По итогам мероприятия в списках регистрации записалось 29 человек, но удовольствие, положительные эмоции и заряд бодрости получили все 70 реабилитантов и все сотрудники центра!


Эти и другие фотографии можно увидеть в группе организации https://vk.com/album-127816969_245136803

Фотограф - Елесина Нина Павловна, видеосъемка - Морозов Андрей, видео монтаж - Игнатовский Михаил

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева