Новости

Подписаться на RSS

Рассеянный склероз (РС) поражает молодых. Средний возраст пациентов с этим заболеванием — 20–40 лет. Его называют «хамелеоном неврологии» за то, что часто мимикрирует под другую болезнь. Человек думает, что он переутомился, приболел или пьет таблетки от уже известного ему недуга, а на самом деле — это начало рассеянного склероза.

Двадцать пятого июня 2020 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов состоялась просветительская лекция в формате онлайн «Решение конфликтных ситуаций «Врач - пациент».

23 июня 2020 года при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки г.о. Самары силами активистов организации и волонтерского отряда из ПСЭК была проведена уборка помещений Центра семейной реабилитации от строительной грязи, пыли и мусора.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в мире, угрозой ее распространения на территории Российской Федерации Управление Роспотребнадзора по Самарской области направляет плакаты для информирования населения по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

12 июня 2020 года в рамках проекта KOMплексная REабилитация - успешная INтеграция активисты направления Рукоделие и декор по приглашению новых партнеров - Мастерской Завьяловых, нескучно провели праздничный день в Агропарке Самара.

11 июня 2020 года в рамках социально значимого проекта "KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция", поддержанного фондом Президентских грантов, состоялась просветительская лекция в формате онлайн.

11 июня 2020 года в рамках социально значимого проекта "KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция", поддержанного фондом Президентских грантов, состоялся первый обучающий урок живописи.

Четвертого июня 2020 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов, состоялась просветительская школа в формате онлайн.

Самарская городская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом (СГОРС) начала реализацию внедренческого этапа проекта-победителя на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция» (заявка №: № 20-1-001717, официальный сайт: htts://президентскиегранты.рф).

Общероссийский народный фронт в целях поддержки людей с инвалидностью в период распространения короновирусной инфекции COVID-19 проводит опрос

«Социальное самочувствие людей с инвалидностью в период коронавирусной пандемии и их потребности в образовании и трудоустройстве»