Новости

Подписаться на RSS

19 апреля 2019 года в рамках проведения общегородского субботника и реализации проекта «PROдвижение к активной жизни! Центр социальной реабилитации людей с ограничениями в передвижении» и при содействии Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки г.о. Самара был проведен ежегодный «Гагаринский субботник».

05 апреля 2019 г. в ходе занятия « Юридическая грамотность», организованного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов , в рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации. Качество жизни на равных!», подготовленного СРООИ «Призма», состоялась встреча  реабилитантов проекта  со старшим помощником прокурора  Самарской области по правовому обеспечению Александром Сергеевичем Русских.

За счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках социально значимого проекта «PROдвижение к активной жизни! Центр социальной реабилитации людей с ограничениями в передвижении» Самарская городская организация рассеянного склероза подготовила видеозаписи о проведении занятий для комплекта методических материалов к разработанной программе и для дальнейших самостоятельных тренировок.

30 марта 2019 года в Центре семейной реабилитации инвалидов города Самара в целях реализации социально - значимого проекта ВСП « Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» был проведен информационный семинар по теме: «Медико-социальная экспертиза: Нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников».

В марте 2019 года в Самарском Центре семейной реабилитации инвалидов продолжилась реализация программы инновационного подхода к процессу реабилитации Высокими технологиями путем внедрения ВР- технологий.