Новости

Подписаться на RSS

30 мая 2018 г. в небольшом микрорайоне Яблоневый овраг, входящем в состав городского округа Жигулевск, с населением всего около 7000 человек, прошло долгожданное для всех жителей событие.


В период с марта по май в ряде региональных отделений ОООИБРС прошли школы «Административные и финансовые проблемы инвалидов и лиц с инвалидизирующими заболеваниями».

16 мая 2018 г. в муниципальном районе Исаклинский, который стал уже третьей пилотной площадкой в рамках проекта, прошло торжественное открытие зала гимнастики с участием Главы района, руководителей отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Михаила Кузьмича Овсянникова.

15 мая 2018 г. в муниципальном районе Борский, который стал второй пилотной площадкой в рамках проекта, прошло торжественное мероприятие с участием представителей районной Администрации, отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №2 «Образовательный центр» имени Героя Российской Федерации  Немцова  Павла Николаевича.

ОООИБРС провела межрегиональный семинар «Общественные советы в сфере здравоохранения». По его итогам региональные команды будут организовывать в субъектах Российской Федерации общественный контроль в сфере здравоохранения силами общественных советов при органах власти.

В спорткомплексе «Локомотив» начался семинар для тренеров-преподавателей по эстетической гимнастике из малых городов и сельских районов. Этот проект разработан областным отделением всероссийской федерации эстетической гимнастики и стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ.

С 22 по 24 марта в Самаре в спортивном комплексе «Локомотив» прошли курсы повышения квалификации по программе "Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов". Мероприятие было организовано региональным отделением Всероссийской федерации эстетической гимнастики в Самарской области в рамках реализации проекта-победителя на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.  

23.03.2018 в Москве, в ходе тренинга, на котором присутствовали руководители и представители НКО из разных регионов РФ, была представлена монография «Факторы риска и медико-организационные мероприятия по улучшению качества жизни больных рассеянным склерозом».

ОООИБРС в рамках проекта «Школа экспертов региональных общественных советов при органах управления системой здравоохранения» приступила к подготовке межрегионального семинара для экспертов общественных советов, действующих в сфере здравоохранения.