Новости

27.08.2022 "Тихий!баскетбол" на Samara Open 2022

27.08.2022 XIII турнир по баскетболу 3х3 «Samara Open-2022»

27 августа 2022 года в Самаре на площади им. Куйбышева проходил грандиозный спортивный праздник – XIII турнир по баскетболу 3х3 «Samara Open-2022» памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева.


В этом году соревнования стали рекордными по своему масштабу за всю историю проведения – было заявлено 278 команд, более 1000 участников со всей Самарской области и других регионов страны, а также из Казахстана.


По доброй традиции в турнире принял участие Губернатор Самарской области - Дмитрий Азаров, по инициативе которого «Samara Open» проводится с 2010 года.


"тихий!баскетбол" - это первая категория на центральной площадке турнира, в которой на «Samara Open-2022» были определены победители.


Четыре команды, состоящие из ребят и девчонок с ограниченными возможностями здоровья - "Мечта", "Суета", "Орбита" и "Барсы" - показали максимальный настрой и прекрасную игру! Именно в этом порядке они и расположились по итогам турнира, но, конечно же, призы за отличную игру были вручены всем участникам турнира в этой категории.


Отметим важное: награды командам в категории "тихий!баскетбол" вручал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. У этих ребят и девчонок впереди большое будущее - и в жизни, и в баскетболе!


Проект "тихий!баскетбол" реализуется в нашем регионе с марта 2022 года Федерацией-Баскетбола Самарской-Области и Региональным отделением Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Самарской области при всесторонней поддержке Российской Федерации Баскетбола РФБ. Он направлен на привлечение к спортивным занятиям, в том числе к инклюзивным баскетбольным тренировкам, детей и подростков школьного возраста на базе коррекционных школ-интернатов и пансионатов с возможностью участия «особенных детей» в региональных и всероссийских соревнованиях.


Тренирует ребят проекта "тихий!баскетбол" - Евгений Крутоус

Ссылка на фотографии: https://vk.com/album-180496296_287676117