Новости

31.01.2020 Самарская область. Курсы повышения квалификации тренеров

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация эстетической гимнастики» в Самарской области продолжает реализацию гранта Минэкономразвития, полученного в декабре 2019 года в форме субсидии социально - ориентированной некоммерческой организации на реализацию социального проекта «Гимнастику – в село! Сельский спорт – здоровые дети – здоровая нация!».

В январе 2020 года прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе "Тренер-преподаватель по гимнастике" 10 учителей физкультуры школ, педагогов дополнительного образования, тренеров, работающих в образовательных учреждениях Кошкинского муниципального района, которые теперь смогут вести  занятия в рамках общеобразовательных стандартов по ОФП и выявлять наиболее одаренных детей для дальнейшего развития в спорте.

Был оборудован спортивный зал Дворца спорта "Победа" профессиональным покрытием ковра для гимнастики, где уже в ближайшее время начнут проводиться занятия гимнастикой как с детьми, так и со взрослыми. Всего в рамках проекта предполагается вовлечь в занятия гимнастикой не менее 120 сельчан.