Новости

11.10.2022 Самара. Семинар «Пенсионером быть – активно жить»

11 октября 2022 года в Самарском Дворце ветеранов состоялся практико-ориентированный семинар для организаций и учреждений социальной сферы городов Поволжья «Пенсионером быть – активно жить».


Семинар был организован Ассоциацией городов Поволжья, Администрацией г.о. Самара и МБУ г.о. Самара «Дворец ветеранов» с целью продемонстрировать и поделиться опытом, лучшими практиками, проблемами и путями решения.


Участниками видео конференции стали Заместители глав администраций, руководители представители структурных подразделений, курирующие вопросы социальной сферы, Депутаты представительных органов местного самоуправления, Руководители НКО и учреждений по работе с людьми пожилого возраста городов Поволжья (Самарс, Киров, Ижевск, Сызрань, Тольятти, Ульяновск и др)


Обсуждались вопросы:


  1.     Организация деятельности органов местного самоуправления по работе с пожилыми людьми в социальной и культурно-досуговой сферах;
  2.     Практика взаимодействия органов местного самоуправлении с НКО в данной сфере;
  3.     Лучшие практики социальной и культурно-досуговой работы с пожилыми людьми;
  4.     Проблемные вопросы и предложения по их решению.

Как много можно сделать и многим заняться, став пенсионером! Люди серебряного возраста и поют и танцуют, и шьют и вяжут, пишут стихи и прозу, путешествуют, помогают другим! Не даром семинар получил своё название - «Пенсионером быть – активно жить»!


Спасибо организаторам за бесценный опыт и массу нужной информации.


Самарскую городскую общественную организацию инвалидов больных рассеянным склерозом представляла ведущий специалист Елена Ануфриева.