Новости

05.09.2020 Победим вместе. Проводится набор слушателей на обучение По направлению «Адаптивная Физическая Культура»

05.09.2020 Победим вместе. Проводится набор слушателей на обучение По направлению «Адаптивная Физическая Культура»

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Самарской области является победителем специального конкурса 2020 года грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Название проекта: «Победим вместе! Безграничные возможности для особенных детей» (ссылка на официальный сайт: https:президентскиегранты.рф, заявка № 20-3-000364).

Для кого мы разработали этот проект и какие задачи решаем:
Проект отвечает на новые вызовы, возникшие при реализации нами проекта, поддержанного Фондом президентских грантов «Новая ЛИНия жизни с гимнастикой!» (№ 20-1-002169) и решает проблемы недостатка возможностей коррекции социального интеллекта и девиантного поведения у детей от 4 до 18 лет с интеллектуальными нарушениями в условиях интернатных учреждений, в связи с отсутствием апробированной рабочей методики, недостатком квалифицированных кадров и, как следствие, невозможности регулярно проводить такие занятия. Эти проблемы многократно усиливаются в условиях социальных ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции и ограничением контактов таких детей с внешним миром, что для данной социальной группы становится критическим из-за ухудшения психоэмоционального состояния воспитанников.
В рамках проекта за счет средств гранта:


  • будут обучены 12 специалистов-тренеров из числа педагогов и специалистов коррекционных учреждений по программе «Адаптивная физическая культура», для последующих занятий с детьми с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 4-х до 18-ти лет. Обучение проводит ФГБОУ ВПО «Поволжская ГАФКСиТ» (г.Казань);
  • будут организованы занятия гимнастикой с детьми с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 4-х до 18-ти лет по специальной адаптивной программе, ориентированной на данную категорию лиц на базе 3 пилотных учреждений (ГБУ СО «Сергиевский пансионат для детей-инвалидов (детский дом-интернат для умственно отсталых детей)», ГБОУ школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья им.Героя Советского Союза И.Е.Егорова г.о. Новокуйбышевск Самарской области, ГБОУ СО «Школа-интернат № 115 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о.Самара»).
  • будут проведены дистанционные отборочные соревнования и финальный спортивный фестиваль «Победим вместе!».
  • будет проведен расширенный дистанционный тренерский семинар с участием тренеров, прошедших обучение в рамках проекта, специалистов детских домов и пансионатов для детей-инвалидов и коррекционных образовательных учреждений области, представителей областных и городских органов власти.


Дата начала реализации проекта: 01.09.2020
Дата окончания реализации проекта: 30.06.2021

Проект «Победим вместе! Безграничные возможности для особенных детей» поддержан Администрацией Губернатора Самарской области, Министерством спорта Самарской области, Самарским областным центром медицинской профилактики Министерства здравоохранения Самарской области «Центр Общественного здоровья», Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, Комитетом по здравоохранению Самарской Губернской Думы 6-го созыва, Центром поддержки гражданских инициатив партии «Единая Россия».
Если вы хотите принять участие в данном проекте вам необходимо:


  1. Иметь педагогическое образование;
  2. Желание в дальнейшем вести секцию гимнастики для детей с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 4-х до 18-ти лет;
  3. Подать заявку с приложением необходимых документов (список необходимых документов будет направлен вам на электронную почту).


Предварительные Заявки просьба присылать на электронную почту: ea_markelova@mail.ru
Мы готовы ответить на все дополнительные вопросы по телефону 8 927 694 69 49 или электронной почте: ea_markelova@mail.ru

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58