Новости

15.09.2022 Инклюзивный спорт для всех. Художественная гимнастика

15.09.2022 Инклюзивный спорт для всех. Художественная гимнастика

Польза спорта очевидна, поэтому приучать организм к нагрузкам надо с малых лет. Приоритетным видом спорта для этого многие профессиональные спортсмены называют художественную гимнастику.


Польза гимнастики для детей неоспорима по многим причинам.


Гимнастика дает детям возможность быть физически активными, а это очень важно в раннем возрасте. Физически активные дети приобретают правильную осанку и развитые мышцы, а систематические занятия положительно сказываются на общем здоровье.


Тренировки по гимнастике формируют волевой характер. В школе гимнастики прививается сила воли, ответственность и дух соперничества. Это развивает личность, приучает добиваться целей не только в спорте, но и в жизни.


Постоянные занятия укрепляют осанку, развивают музыкальный слух, координацию и двигательный аппарат. Здесь дети учатся чувствовать музыку и правильно показывать настроение в движениях.


Занятия отлично развивают гибкость, ловкость, учат ориентации в пространстве. Здесь тренируется как тело, так и мозг. Непростые последовательности элементов, которые нужно запомнить, превосходно тренируют память. Этот вид спорта прививает эстетическое воспитание!


Соревнования – также немаловажная часть жизни маленьких спортсменов. Сделать правильно, легко и с улыбкой все элементы, отрабатываемые месяцами – большое достижение! А каждая девочка научится показывать себя истинной принцессой!


Систематические занятия гимнастикой отлично организуют, дисциплинируют, приучают ценить время, придают необыкновенное удовольствие управления своим телом.


Занятия проводятся Самарской региональной общественной благотворительной организацией инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада Самарской области» в рамках реализации программы «Инклюзивный спорт для всех» Специальной Олимпиады России при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина


Одной из пилотных площадок проекта в этом году стал МБУ "Лицей N 37", г.о. Тольятти, где у нас появились новые участницы проекта. Тренировки проводит опытный тренер по художественной и эстетической гимнастике - Татьяна Половинченко


#силаспорта

#социальныйспорт

#специальнаяолимпиада

Другие фотографии можно увидеть ТУТ