Новости

08.07.2022 Гимнастика для малых городов. Гимнастические каникулы

08.07.2022 Гимнастика для малых городов. Гимнастические каникулы

С наступлением лета у всех детей начинается заслуженный отдых. Но наши юные гимнастки из п.г.т.Нагорный Самарской области, которые занимаются эстетической гимнастикой в рамках нового социального проекта–победителя 1 конкурса 2022 года Фонда президентских грантов «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области», знают, что даже в этот период не стоит надолго забывать о спорте, иначе за три месяца от физической формы, на приобретение которой тратились усилия на протяжении учебного года, ничего не останется!


Под руководством опытного и чуткого педагога Павловой Татьяны Вадимовны, которая принимает активное участие уже во втором проекте-победителе Фонда президентских грантов, девочки также и летом посещают занятия по гимнастике.


Такой активный отдых помогает детям активно расти, развиваться физически, совершенствовать свои навыки, приобретенные в проекте.


Поселок городского типа Нагорный Самарской области уже второй раз становится одной из пилотных площадок проекта. Здесь, на базе ГБОУ СОШ "Центр образования" г.о.Чапаевск Самарской области в оборудованном за счет средств Фонда президентских грантов профессиональными коврами спортивном зале, проводит тренировки по гимнастике учитель физической культуры Павлова Татьяна Вадимовна.


Проект «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области» был разработан Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация эстетической гимнастики» в Самарской области с целью расширения территории реализации востребованного в регионе проекта «Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов», поддержанного Фондом президентских грантов еще в 2017 году.


Не менее 500 девочек в возрасте от 7 до 14 лет, проживающие на территории пилотных малых городов и сельских районов Самарской области, получили возможность регулярно посещать доступные секции по гимнастике на близлежащей к их дому территории с возможностью выбора тренировок в соответствии со своими интересами.


В ходе занятий девочки получают хорошую физическую форму, устойчивый интерес к занятиям спортом и навыки здорового образа жизни.

Больше фотографий можно увидеть ТУТ