Новости

19.10.2023 Единство Тела и души! День пополнения запасов на зиму

19 октября 2023 года в Самарском Центре семейной реабилитации инвалидов состоялось очередное, долгожданное, вкусное анимационное мероприятие!


Сегодняшнее мероприятие было посвящено Дню пополнения запасов на зиму!

Осень - пора сбора урожая и заготовки продуктов. Рачительные хозяйки начинают заниматься консервированием и варкой варенья еще летом, завершая свои хлопоты к концу октября. Этот месяц дарит много радости грибникам. Они приносят домой полные корзины опят, маслят, лисичек и подосиновиков, которые замораживают, сушат или засаливают на зиму. В октябре продолжается сбор кореньев и плодов лекарственных растений, спасающих от простуд и других заболеваний в холодное время года. В честь осенних заготовок придуман забавный праздник - День пополнения запасов на зиму, который отмечается 20 октября.


Участники принесли свои кулинарные творения на угощение друзьям - себя показать и других посмотреть, в нашем случае попробовать! Поделились своими рецептами и узнали новые! На столе красовались соления, варения, маринады и свежие дары лета и осени.


Гости стали сами артистами на импровизированной сцене - показали новую сказку про уже знакомую с детства Репку!

Самые активные и умелые получили небольшие нужные в хозяйстве подарки!


Мероприятие проходило в рамках социально значимого проекта, поддержанного Фондом Президентских Грантов «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ».


Встреча прошла, как всегда, тепло, дружно, познавательно и интересно! Спасибо Центру, спасибо активистам, спасибо Фонду и проекту за возможность чаще встречаться, общаться и развиваться!

Еще немного фотографий можно увидеть ТУТ


Координатор проекта

Елена Ануфриева