Новости

Подписаться на RSS

Шестого декабря 2018 года участники Самарских организаций СОРС, СГОРС и Призма приняли участие в мероприятие, приуроченном к международному Дню инвалида, которое традиционно состоялось в МТЛ "Арена".

29 ноября в Москве прошел Съезд Общероссийского народного фронта. В масштабном мероприятии приняли участие более четырех тысяч человек со всей страны – федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов России, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. В Съезде также принял участие Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов.

Одним из модулей проекта « Центр семейной реабилитации. Качество жизни на равных!», реализуемого за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, является повышение уровня юридической грамотности реабилитантов.

В Самаре создан уникальный тренажер, который помогает и пациентам и медикам в долгой борьбе с рассеянным склерозом. Проект уже стал победителем второго конкурса президентских грантов. О том, как IT-технологий возвращают людей к полноценной жизни Вячеслав Душин.