Новости

Подписаться на RSS

В ходе реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов», 9-11 ноября в Москве, в бизнес-отеле «Бородино» прошел межрегиональный обучающий семинар для специалистов Центров из регионов. В семинаре приняли участие более 60 представителей, 40 НКО из 38 регионов Российской Федерации.



Проект направлен на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей в регионах России, через тиражирование успешной практики по внедрению программы «Центр семейной реабилитации инвалидов»

В интервью агентству «ТАСС» заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев рассказал о том, как реализуется государственная программа «Доступная среда» на 2011−2020 годы, как оценивают ее эффективность сами инвалиды, какие изменения предлагается внести в российское законодательство в отношении людей с инвалидностью.

 22 июня 2016 г. в Зимнем саду Самарской губернской думы состоялось рабочее совещание по вопросам продвижения СО НКО на рынок социальных услуг.
Цель совещания:
Обсудить имеющийся на данный момент опыт вхождения социально ориентированных некоммерческих организаций на рынок социальных услуг и выработать рекомендации по реализации «Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 - 2020 годы» в Самарской области для СО НКО, ресурсных центров СО НКО и органов власти.

Сегодня 21 июня 2016 года в Самаре открылся пляж для инвалидов. Самарская организация инвалидов, больных рассеянным склерозом приняла непосредственное участие в этом мероприятии. Свидетельством будут являться не только фотографии и видеорепортажи, но и кусочек красной ленточки, торжественно отрезанной при открытии Доступного пляжа.

30 мая 2016 года состоялись Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Самарской области в 2015 году. Участники заслушали доклад Министерства управления финансами Самарской области об основных показателях Бюджета в 2015 году и заключения общественных экспертов.

27 мая 2016 года в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина прошел Самарский Весенний Инклюзивный Бал, в котором непосредственное участие приняли члены Самарской организации рассеянного склероза.