Новости

01.12.2023 Тестирование Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

01.12.2023 Тестирование Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

01 декабря 2023 года, в Самаре, в спортивном комплексе «Маяк» состоялось тестирование Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Не менее, чем 100 "особенных" атлетов из различных уголков Самарской области проверили себя в выполнении ряда испытаний комплекса ГТО - прыжках, наклоне, отжиманиях, поднимании туловища, метании, беге и др.


В мероприятии приняли участие воспитанники коррекционных школ-интернатов региона, домов - интернатов для инвалидов и детей инвалидов, а также спортсмены из команды "Крылья Мечты".


По итогу тестирования каждый участник получил памятную медаль. Ну, а самые ловкие, быстрые и спортивные - уже ждут свои значки!


Мероприятие проводилось в рамках проекта "Инклюзивный спорт для всех", который уже третий год реализуется в нашем регионе. Организационную поддержку проекту регулярно оказывают Министерство спорта Самарской области  и Региональный центр тестирования ВФСК ГТО - ГТО в Самарской области


За это время в регионе участниками проекта стали около 1500 юнифайд-спортсменов и 18 объединенных школ, на базе которых проводятся спортивные тренировки.


"Инклюзивный спорт для всех" - это всероссийский проект Специальной Олимпиады России  и  Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект способствует развитию в России инклюзии и социализации людей с особенностями интеллектуального развития, обучению специалистов для этой работы.


Фотографии можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album378763323_302327684