Новости

13.03.2024. Самара. Участие во встрече Губернатора Самарской области с победителями конкурсов


13 марта 2024 г.  состоялась встреча Губернатора Самарской области с  победителями конкурсов Фонда Президентских Грантов и Президентского Фонда культурных инициатив.

В ходе мероприятия Дмитрий Игоревич Азаров отметил, что под лежачий камень вода не течет и, что инициатива людей всегда получит поддержку.

На встрече прозвучала информация о том, что в регионе создано свыше 100 ресурсных центров, которые помогают инициативу оформить в проект, чтобы соответствовать критериям грантовых конкурсов. Благодаря системной работе регион традиционно является одним из лидеров в стране по количеству заявок на грантовые конкурсы, по числу победителей и объемам получаемой поддержки.
В ходе мероприятия представители НКО поделились опытом участия в президентских грантовых конкурсах и рассказали о своих проектах.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения государственными наградами.

Самарскую региональную общественную организацию инвалидов «Призма», победившую в 2024 г. с проектом «Высокотехнологичная двигательная реабилитация пациентов с рассеянным склерозом» представляла координатор проекта Екатерина Клименко.