Новости

10.05.2017 Самара. Выездное мероприятие. День Победы. «Мы перед ними долгу»

Десятого мая 2017 года, в рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов», на основании Договора о предоставлении гранта № 66/68-2 от 22.09.2016г. с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» самарскими участниками проекта, в лице ведущего специалиста Самарской организации рассеянного склероза – Еленой Ануфриевой, было подготовлено и проведено четвертое в проекте выездное мероприятие.

Реабилитантов ГБУ РЦИ "Самарский", 443901, г. Самара, Красноглинский р-н, п. Береза, квартал 2, д.12 стали участниками большого праздничного мероприятие, посвященного празднованию Дня Победы «Мы перед ними в долгу».

Мероприятие состояло из нескольких этапов: «Познавательный», «Развлекательный» и «Питательный».

На первом – «Познавательном» этапе были организованы лекции – презентации невропатолога и офтальмолога – «Лечение прогрессирующего и агрессивного рассеянного склероза: митоксантрон, пересадка стволовых клеток и алемтузумаб» и «Гигиена глаз при рассеянном склерозе». После лекций последовали личные консультации врачей. Консультировали специалисты СОКБ им. В.Д. Середавина к.м.н., врач-невролог: Курапов М.А. и к.м.н., врач-офтальмолог: Синеок Е.В.


После ужина мероприятие продолжилось «Развлекательным» этапом – приглашенные артисты из Самарских детских хореографических ансамблей «Амира» и «Кошки мышки» показали большой концерт с зажигательными восточными и акробатически-современными танцами. Зрители прибывали в восторженном состоянии и долго не могли поверить в счастье, которое им представилось испытать.


И после проводов всех гостей большое мероприятие завершил «Питательный» этап – для пришедших гостей было организованно праздничное чаепитие, которое сопровождалось военными и не только песнями под гитару.


В результате 28 человек со всей Самарской области получили консультации, рекомендации, раздаточный материал, положительные эмоции и питательный заряд.

 

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева