Новости

Президентский грант.

Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом (СОРС), за счет средств государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров», с 1 ноября 2016 года начинает реализацию социально значимого проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов».

Проект направлен на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей в регионах России, через тиражирование успешной практики по внедрению программы «Центр семейной реабилитации инвалидов».

За основу берется опыт запуска и функционирования Центра социальной реабилитации инвалидов г.Самара и трансляция или трансформация опыта Центров в Ульяновской, Воронежской, Ростовской, Омской областях.

В России сегодня около 13 млн. инвалидов. Руководством страны поставлена задача реинтеграции их в общество. Однако, до сих пор, несмотря на значительные усилия, полноценным комплексом реабилитационных мероприятий, как важнейшим средством интеграции, охвачена лишь малая часть нуждающихся инвалидов и членов их семей.

Наибольшее количество проблем и конфликтов у человека с инвалидностью происходит в семье, умение преодолевать психологические проблемы является  важнейшим фактором в реабилитации. Одним из способов снижения остроты проблемы является внедрение технологий по комплексной реабилитации самого инвалида и членов его семьи.

Приглашаем всех заинтересованных лиц и организации принять участие в реализации проекта и таким образом поддержать значимую социальную инновацию самарской общественности.

Адрес: г.Самара ул.Свободы 71
тел.  +7 (846) 201 52 55
факс +7 (846) 201 52 86
e-mail info@ms2002.ru