Новости

IV Самарский региональный инклюзивный бал

27 мая 2016 года в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина прошел Самарский Весенний Инклюзивный Бал, в котором непосредственное участие приняли члены Самарской организации рассеянного склероза.

Бал стал четвертым в истории региона событием танцевальной культуры полностью адаптированным для молодежи с самыми разными формами инвалидности.

Потрясающий и торжественный Самарский Весенний Инклюзивный Бал состоялся!

Великолепные постановки, фигурные танцы, польки, полонез... Эмоции, непередаваемые словами! Зрительские овации, улыбки и слёзы радости!

Огромное спасибо ВСЕМ!!

Всем, кто приходил на репетиции;

Всем, кто помогал нам в организации;

Кто обучал участников и ставил эти замечательные танцы!

Поздравляем Великолепных Королеву бала - Анну и Короля Бала - Дениса!

Всех участников! Всех волонтеров, операторов и фотографов!


Отдельная благодарность официальным лицам, кто посетил это поистине знаковое для Самарской области мероприятие:

Козловой Татьяне Владимировне - Уполномоченному по правам ребёнка в Самарской области,

Драчевой Наталье Владимировне - члену Избирательной комиссии Самарской области с правом решающего голоса,

Бакытжану Амановичу Косетову - Полковнику полиции, заместителю начальника полиции общественной безопасности ГУМВД России по Самарской области.

Лисейчеву Владимиру Николаевичу - директору Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина (Ленинская, 142) за предоставленный уютный и светлый зал для проведения Бала.

Организаторами мероприятия выступили Самарская студия инклюзивного танца, Самарская областная общественная организация развития исторических и салонных танцев «Империя» и Благотворительный фонд «Линия Добра» «Линлайн».

Источник http://goo.gl/gNf0Qq

Другие фотографии можно увидеть на официальной странице группы https://goo.gl/MEOT4h

27 мая в Самаре был бал. Не самый обычный — инклюзивный. 4-й по счёту, для людей с самыми разными формами инвалидности.

Нарядные дамы и такие же кавалеры танцевали в музее Алабина вальс, польку, полонез и даже шотландские контрдансы. Номера были специально адаптированы сертифицированным тренером RSCDS (Королевское общество шотландских контрдансов, Великобритания) Малькольмом Брауном.

И пусть многие чиновники, которых звали на бал в качестве почётных гостей, не пришли и не вспомнили, было хорошо и очень красиво. Девушки на инвалидных колясках кружились так плавно и ловко, что наблюдатели из ДГ чётко поняли: так бы не смогли. Танцоры обладают особенным, ядерным внутренним потенциалом, который позволяет выкручивать сложные па, не сбиваться с ритма и улыбаться так, что невозможно не улыбаться в ответ.

Чтобы вы увидели, что пропустили, публикуем фотографии. И обязательно приходите на инклюзивный бал зимой. Хоть смотреть, хоть танцевать.

Источник http://goo.gl/ILd41s