Новости

Участие в рабочем совещании

 22 июня 2016 г. в Зимнем саду Самарской губернской думы состоялось рабочее совещание по вопросам продвижения СО НКО на рынок социальных услуг.
Цель совещания:
Обсудить имеющийся на данный момент опыт вхождения социально ориентированных некоммерческих организаций на рынок социальных услуг и выработать рекомендации по реализации «Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 - 2020 годы» в Самарской области для СО НКО, ресурсных центров СО НКО и органов власти.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:
1. Включение СО НКО в «Реестр поставщиков социальных услуг в Самарской области». Первый опыт: вопросы и проблемы
2. СО НКО как поставщики социальных услуг: практика 2016 года
3. Перспективы вовлечения СО НКО в число поставщиков социальных услуг в рамках реализации в Самарской области в 2016 – 2017 гг. «Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 - 2020 годы», утвержденного заместителем Председателя Правительства РФ О.Голодец 23 мая 2016 г. № З468п-П44
4. Перспективы вовлечения СО НКО Самарской области в реализацию «Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 - 2020 годы» по объединенным блокам:
• Образование и культура
• Охрана здоровья граждан, физическая культура и спорт

Самарскую организацию ИБРС представлял Андрей Морозов.